Движется трактор - с дороги уйди!
В связи с появлением на прилавках К-701 от костромских, тракторная тема вновь актуальна, как в годы коллективизации или освоения Целины.
Как тут не поддаться искушению и не приобрести что-нибудь по теме. Тем более, что приличные инженеры, к коим, безусловно, относится и Фердинанд Порше, не брезговали разработкой сельхозтехники. Если Родина говорит, что нужен трактор, значит бросай всё и делай трактор.

Коллега
1. У нашего коллеги целая диорама на тему Юниора, со свиньями, фермером, гаражом... Буржуйские замашки. Мне досталась модель попроще, рабоче-крестьянская. Страшное слово в конце названия означает дисковый культиватор. Видимо, в Шуко посчитали, что отдельно трактор издавать не солидно. Действительно, он такой крохотный, что рядом с ним и "Жук", и 911 просто монстры! Поэтому его снабдили громоздким навесным оборудованием и запихнули в бокс, куда смело могла уместиться целая МТС. Нет, не сотовая сеть, а машинно-тракторная станция.

2. На подиум наклеен принт, имитирующий распаханное поле, по которому гордо движется наш герой.

3. Модель от Schuco прекрасна! Не то, чтобы безупречна, но очень хороша и необычна. Возможно, ещё потому, что это единственный трактор среди других моделей.

4. Модель сделана хорошо, по-шуковски. Вся светотехника прозрачная.

5.

6. На культиваторе имитированы следы эксплуатации. При ближайшем рассмотрении имитированы бедненько, но определённой живости модели добавляют.

7.

8. Вообще сочетание красного трактора с зелёным культиватором дичайшее, чисто орочье. Если кто не в курсе, то орки верят, что красное - это не цвет, а качество. Если покрасить машину в красный - она будет лучше ездить, а если выкрасить автомат - он будет точнее стрелять.

9.

10.

11. Бокс, в который без проблем упакуется автобус.

Не знаю, делает ли кто остальные варианты тракторов от Порше, но было бы не плохо собрать всю линейку.