
Психически уравновешенные читатели приглашаются заглянуть под кат.
Семерка в кузове E65 была четвертым поколением старшей серии баварцев, они представили ее в 2001 году на Франкфуртском автошоу.
Автомобиль был первым из серии уродцев выпущенных под руководством приснопамятного Криса Бэнгла, а непосредственым автором дизайна данного экземпляра выступал датчанин Adrian van Hooydonk, фамилию которого на русский страшно транслитерировать.

Модель после выпуска подверглась многочисленной критике, что неудивительно учитывая ее внешний вид.
Мир, как любит говаривать Витя наш Пузо - содрогнулся и побежал раскупать оставшиеся в продаже семерки предыдущего поколения в кузове E38.

Впрочем, автомобиль был полон электронных инноваций, в том числе именно тут впервые появилась известная ныне кажому бумероводу система iDrive.
Помимо этого, E65 стала первой моделью, где для обозначения разных модификаций (стандартная версия/удлинненная/бронированная/работаю

Время лечит, к окончанию жизненного цикла модели, пипл схавал творение Хуйдонка (ну вот, я сделал это) и эта семерка стала самой продаваемой на тот момент времени "старшей" машиной баварцев, чему немало поспособствовал фейслифт, проведенный в середине семилетнего жизненного цикла модели, существенно ее облагородивший.

Машинка - регулярный Minichamps, копирует дорестайлиновую версию E65.
Не смотря на отвратительный цвет, а его я выбрал специально, чтобы подчеркнуть чудовищность прототипа, модель выполнена вполне аккуратно, хотя местами и простовато (серебрянка на оконных рамках, мазок поворотника на крыле).

Каково же было мое удивление, когда буквально неделю назад, я увидел именно эту модификацию автомобиля, именно в этом цвете у себя во дворе.
Безвкусица непобедима.

Вид сзади - один из самих отвратительных.

Но самым чудовищным ракурсом модели, а она как это водится - открывашка, является оный с открытым капотом.
Вот натерпелись механики в техцентрах.

Твоими молитвами эпоха Бэнгловских уродцев закончилась.
Теперешняя семерка выглядит более чем гармонично, особенно если ее поставить рядом с этим "чудом".


Продолжение? Следует:)